'; } ?> '; } ?> Протоколы обмена и другая документация по счетчикам электроэнергии ВЗЭП

Автор Тема: Протоколы обмена и другая документация по счетчикам электроэнергии ВЗЭП  (Прочитано 15110 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Новичок
По моему Витебск без проблем протокол отдает по запросу, т.к. по условиям постановления СовМина протокол должен быть открытым. Обратитесь на РУП «ВЗЭП».

Оффлайн rgraf

• Новичок
  • *
Ребята, кто нибудь может подсказать какой все таки протокол обмена данными используется на этом счетчике. Я просто думаю его подключить ПЛМ системе типа овен и это информация очень помогла бы.
Уважаемый!!! Протокол обмена в самом первом моем топике этой темы, я сразу его выложил как только открыл данную тему.
Его мне прислали с завода изготовителя ВЗЭП.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2013, 12:33:13 pm от rgraf »

Оффлайн garadag

• Новичок
  • *
Ребята, спасибо за оперативные ответы. Да, связался с программистом с завода он выслал на почту.  Тел . отдела 8-0212- 370053 в Витебске.

Я пытался скачать по ссылке но ничего не происходит. Выкладываю свой вариант для скачивания.
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 10:21:45 am от garadag »

Оффлайн alexander

• Новичок
  • *
Добрый день, меня интересует не только обмен информацией но и протокол, по которому происходит обмен данными (я пишу диплом и в нем нужно разработать ПО принимающий сигналы от счетчика и отображение данных в клиентской части), не могли бы вы поделиться информацие, протокол, входные данные (запрос на получение данных), выходные данные?

В свою очередь могу после диплома отдать наработки интересующим компаниям (при условии актуальности полученных мною данных (вопрос выше)). Спасибо.

На прямую можно связаться по email : alexlat13@gmail.com

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Новичок
На сколько я понял, в прикрепленном файле в сообщении перед Вашим это и расписано. Протокол обмена со счетчиком RS-485 19200 8-n-1.

Оффлайн coolman

• Новичок
  • *
Добрый день.
Вопрос решил.
Считывать данные со счётчика ЭЭ8003\2 (RS 485 ГОСТ З 52320-2007) 2010 года производства. Подключение к ПК произведено через преобразователь интерфейса ADAM-4520 (установлены настройки 19200 бит\с и 10 бит).
Возникла проблема с самим счётчиком, от платы отошёл провод связи. Была ошибка: "нет связи со счётчиком".
При подключении к ПК со встроенным COM портом всё получилось сразу. Использовалась ваша программа counter.
Были попытки использовать адаптер USB To RS232 TTL PL2303HX Auto Converter Module Converter Adapter 5V 3.3V Output для использования на компьютере без СОМ порта.
Выдаёт ошибку "нет связи со счётчиком".
« Последнее редактирование: Август 22, 2013, 04:29:09 pm от coolman »

Оффлайн Yaumen

• Новичок
  • *
Подскажите, а ЭЭ8007 имеет тот же протокол обмена, что и выложенный в 1-м посте этой ветки ?

Оффлайн Admin

• Administrator
  • Новичок